|
14.07.2020 | 13:48
2481

Полицейские задержали участников потасовки в Павлодарской области

Пользователи соцсетей активно распространяли видео, на котором запечатлена жестокая драка

Полицейские задержали участников потасовки в Павлодарской области polisia.kz

Полицейские Павлодарской области установили личности участников жестокой драки, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

"Зарегистрирован факт драки, который засняли на видео и распространили в мессенджерах. Проводится досудебное расследование по ст. 24 ч. 3 - 99 ч. 2 УК Республики Казахстан "Покушение на убийство в группе лиц из хулиганских побуждений", - говорится в источнике. 

Кроме того, в отношении лиц, производивших видеосъемку, начато досудебное расследование по статье 313 УК Республики Казахстан. 

При выяснении всех обстоятельств произошедшего установлено, что 7 июля между двумя молодыми людьми 18 и 19 лет произошел конфликт, переросший в драку. 

По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего легкие телесные повреждения в виде гематом и ссадин. Потерпевший по данному факту в полицию и за медицинской помощью не обращался. 

"Поражают цинизм и жестокость молодых людей, которые вместо того, чтобы вызвать полицию и остановить участников драки, снимают происходящее на сотовые телефоны", – отметили в ДП области. 

Расследование продолжается. Участников потасовки накажут, заключили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир