|
18.06.2021 | 13:53
8674

Разыскиваемого преступника задержали в Кызылорде

Три года назад он застрелил жителя столицы в центре Кызылорды

Разыскиваемого преступника задержали в Кызылорде стоп-кадр

Особо опасный преступник задержан в Кызылорде. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, сообщает tengrinews.kz, передает Almaty.tv.

По данным полиции, 34-летний мужчина совершил убийство.

"Осенью 2018 года в Кызылорде на пересечении центральных улиц Яссауи и Бокейхана напротив заправки в обеденное время в своей автомашине Toyota Land Cruiser Prado двумя выстрелами из обреза в область груди был застрелен житель столицы.

Полицейскими установлена личность фигуранта, 5 декабря этого же года подозреваемым в совершении данного убийства был признан житель города Кызылорды. Преступник пустился в бега и был объявлен в розыск. В отношении него судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемого рано утром в доме у родственников. При задержании он пытался скрыться и оказывал сопротивление полицейским.

"Как установлено, подозреваемый в убийстве скрывался в съемных жилищах Алматы, Алматинской области, использовал для связи виртуальные телефонные номера, которые регулярно менял. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания", - добавили в МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир