|
15.08.2022 | 14:09
2655

Индийскую марихуану культивируют в южных регионах Казахстана

Выявлены более 1000 фактов хранения и сбыта гашиша и марихуаны

Индийскую марихуану культивируют в южных регионах Казахстана жедел түсірілім

В рамках операции «Қарасора» полицейские совершают облёты Кызылординской и смежных областей. Для выращивания заморского вида конопли используют капельное орошение, передает корреспондент Almaty.tv

По информации МВД, в южных регионах страны выявлены более тысячи фактов хранения и сбыта гашиша и марихуаны. На плантациях индийской конопли работники находятся круглосуточно.

«Для обслуживания таких посевов преступниками оборудуются схроны. Создается система капельного орошения. Чтобы не привлекать внимание к таким полям, рабочие с мая по октябрь месяц находятся на местах. Им периодически привозят продукты и все необходимое», - сообщил представитель Департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Данияр Оралов.

За два месяца спецоперации «Қарасора» полицейские выявили 607 наркопреступлений. Это сбыт, хранение, культивирование и заготовка наркотиков. Из незаконного оборота изъяли более 2,5 тонн марихуаны, гашиша и синтетических наркотиков. Уничтожено около 60 тонн дикорастущей конопли. К слову, за рекламу и распространение наркотиков заблокировали больше полутора тысяч интернет ресурсов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир