|
17.06.2022 | 14:38
5957

Более 300 человек стали жертвами финансовой пирамиды

Сумма привлеченных средств составила около 1 миллиона 800 тысяч долларов и более 630 миллионов тенге

Более 300 человек стали жертвами финансовой пирамиды You Tube

Более двух миллионов долларов собрали организаторы финпирамиды Finiko с доверчивых алматинцев. В городской Департамент экономических расследований в отношении основателей организации с заявлениями обратились более 300 человек. Суммы привлеченных средств составили около 1 миллиона 800 тысяч долларов и более 630 миллионов тенге, передает корреспондент Almaty.tv.

В Агентстве по финмониторингу сообщили, что компания TheFiniko является симулятором, а участники, считая данную программу настоящей платформой для торговли и инвестирования, вкладывали деньги. Сама компания не зарегистрирована ни на одной из мировых бирж.

"По материалам следствия, указанная компания осуществляла привлечение лиц, через программу TheFiniko.com, а привлеченные средства якобы использовались для мнимого трейдинга на мировых биржах. В ходе досудебного расследования в отношении основателей Finiko поступило более 300 заявлений. В настоящее время по уголовному делу арестовано трое лиц. Устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности финансовой пирамиды", - сообщил официальный представитель городского Департамента экономических расследований Жаксылык Мырзахан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир