|
18.11.2021 | 16:32
3059

Двоих подозреваемых в экстремизме задержали в Актюбинской области

Жители Темирского района распространяли деструктивные религиозные фото и аудиоматериалы через мессенджеры и вербовали людей

Двоих подозреваемых в экстремизме задержали в Актюбинской области Фото: molva33.ru

В Актюбинской области в руки правоохранителей попали двое подозреваемых в экстремизме. В пресс-службе регионального Департамента полиции сообщили, что жители Темирского района распространяли деструктивные религиозные фото и аудиоматериалы через мессенджеры и вербовали людей, передает корреспондент Almaty.tv.

"Судом на двух граждан наложен штраф в размере 20 МРП по пункту 1, статьи 453 КоАП РК "Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение продукции средств массовой информации, а равно иной продукции на территории Республики Казахстан", - заявил сотрудник пресс-службы областного ДП Ерболат Саркулов. 

В Туркестанской области мужчина подозревается в пропаганде терроризма. Он выкладывал запрещенные видео и посты в социальных сетях, чем и привлёк внимание правоохранителей. Выяснилось, что приверженцем деструктивных религиозных течений оказался ранее судимый житель Арысского района. Проводится досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир