|
31.01.2023 | 15:33
4048

Несостоявшийся хадж: задержан глава турфирмы, продававший билеты паломникам

Начато досудебное расследование

Несостоявшийся хадж: задержан глава турфирмы, продававший билеты паломникам Almaty.tv

Задержан глава турфирмы «Каусар Трэвел», который продал билеты казахстанцам на малый хадж, а после пропал без вести, - передает корреспондент Almaty.tv.


В Управлении полиции Медеуского района Алматы сообщили, что на его поиски потребовалось пять дней. Отметим, ранее в эфире нашего телеканала вышел сюжет о жалобах, около двухсот человек, которые обратились в турагентство, заплатили деньги, но в итоге, остались без билетов и поездки в святое для мусульман место. По данным полиции, количество обманутых может быть намного больше. Начато досудебное расследование.

«Пять человек обратились 26 января текущего года. По данному факту в Управлении полиции Медеуского района зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Также установлено, что есть ряд потерпевших по городу Шымкент. Для проведения досудебного расследования сотрудниками полиции города Шымкент подозреваемый был этапирован в указанный регион», - сообщила официальный представитель ДП города Алматы Салтанат Азирбек.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир