|
19.02.2021 | 14:24
3080

Пытался украсть конфеты для любимой: романтика из Алматинской области привлекли к ответственности

Его приговорили к общественным работам

Пытался украсть конфеты для любимой: романтика из Алматинской области привлекли к ответственности polisia.kz

Жителя Талгарского района, укравшего коробку конфет Raffaello для своей возлюбленной, привлекли к ответственности. Однако попытка не удалась и он оказался на скамье подсудимых, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

Судом №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который обвинялся в мелком хищении. Приговором суда мужчина признан виновным по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде 40 часов общественных работ. 

Осужденный расчищает снег на улицах Туздыбастауского сельского округа Талгарского района, отбывая наказание за попытку сделать подарок незаконным образом. 

"Общественные работы относятся к одному из эффективных видов наказаний, при котором права осужденного ограничиваются в минимальной степени. Так, осужденный не изолируется от общества, не теряет место работы или учебы, не прерывается его связь с членами семьи, он не несет финансовое бремя, а значит, нет финансовой нагрузки на бюджет семьи. С другой стороны осужденный выполняет общественные работы бесплатно, ему не начисляется трудовой стаж, он должен отбывать наказание в выходные дни или во время трудового отпуска, а главное, он понимает, что эти работы он выполняет за свои незаконные преступные действия. Это ведет к исправлению осужденного", – отметил и. о. начальника регионального ДУИС Жаныбек Косжанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир