|
04.06.2020 | 14:29
4678

Генеральный директор «Ғылым ордасы» и его подчиненный обвиняются в коррупции

Подозреваемые признали свою вину

Генеральный директор «Ғылым ордасы» и его подчиненный обвиняются в коррупции Фото 2ГИС

Генеральный директор РГП на ПХВ «Ғылым ордасы» и его подчиненный подозреваются во взяточничестве. Об этом в ходе прямой трансляции на странице в Facebook о результатах оперативно-следственной деятельности агентства сообщил следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает МИА «Казинформ».

«Генеральный директор РГП на ПХВ «Ғылым ордасы» и его подчиненный подозреваются во взяточничестве. Антикоррупционной службой по городу Алматы по подозрению в совершении коррупционного правонарушения начато досудебное расследование в отношении генерального директора РГП на ПХВ «Ғылым ордасы» и главного экономиста этого же учреждения», - сообщил Данияр Бигайдаров. 

Они подозреваются в системном получении от граждан незаконных денежных вознаграждений за предоставление государственного помещения в аренду без соответствующих заключенных договоров. 

«Подозреваемый директор задержан и водворен в изолятор временного содержания города Алматы. Подозреваемые признали свою вину, расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом», - пояснил следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир