|
09.07.2020 | 14:31
1917

Лекарства закупал в России житель Костаная и намеревался перепродавать с наценкой 30%

На территории Костанайской области проведены рейдовые профилактические мероприятия по выявлению фактов нелегальной продажи лекарств

Лекарства закупал в России житель Костаная и намеревался перепродавать с наценкой 30% Фото polisia.kz

Костанаец покупал лекарства в России для перепродажи с накруткой 30% в Казахстане, передает Almaty.tv со ссылкой на polisia.kz.

На территории Костанайской области проведены рейдовые профилактические мероприятия по выявлению фактов нелегальной продажи лекарств, предназначенных для профилактики и лечения вирусных заболеваний, либо их реализации по завышенным ценам. 

Выявлено два факта незаконной реализации медицинских масок без лицензии, а также один факт реализации лекарств по завышенным ценам. 

Сотрудниками полиции задержан 29-летний житель города Костаная, который приобретал лекарства на территории Российской Федерации с целью их перепродажи в области.

Препараты передавал его знакомый россиянин. Причем накрутка составляла 30% от стоимости препаратов. 

При его задержании в салоне автомобиля обнаружено более 18 наименований лекарственных препаратов, которые применяются при лечении острых респираторных заболеваний. Всего была изъято более 200 упаковок лекарств. Среди них парацетамол, АЦЦ, аспирин. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 214 ч 1 УК РК “Незаконная предпринимательская деятельность”. 

Также полицией выявлено два факта реализации медицинских масок без лицензии. В областном центре задержан 50-летний мужчина, который в магазине продавал медицинские маски. 

Материал направлен на рассмотрение в Департамент контроля качества и безопасности товаром и услуг по Костанайской области. 

Аналогичный факт выявлен в городе Тобыл. Медицинские маски также продавались в магазине. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир