|
09.08.2022 | 14:35
13914

Как убивали уральского бизнесмена показали подозреваемые

Подробности они рассказали в ходе следственных действий

Как убивали уральского бизнесмена показали подозреваемые mgorod.kz

Следственные действия провели полицейские по делу об убийстве уральского бизнесмена, передает Almaty.tv со ссылкой на mgorod.kz.

Сегодня, девятого августа, около 10:00 территорию кафе «Рахат Лукум» по улице Исатая-Махамбета оцепили сигнальной лентой, а по периметру дежурили сотрудники полиции. Чуть позже привезли главного подозреваемого - 31-летнего Руслана Кожантаева. В сопровождении следователей и спецназа его сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку, где мужчина в действиях показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

Далее Руслана Кожантаева в сопровождении вооружённых силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал с места совершения преступления. При этом Кожантаев выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

Жестокое убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева произошло вечером 6 августа. Его тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона имени П.Атояна.

Личности подозреваемых были установлены сразу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали - бизнесмен и ещё двое мужчин сидят за столиком кафе. Между ними возникает ссора, один из мужчин ударяет Еркина Мухангалиева ножом. Как выяснилось позже, бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Позже полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых - 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды. Их поиском занимались полицейские, подключили и войска. Предварительной причиной жестокой расправы могло послужить то, что бизнесмен несвоевременно выплатил своему рабочему заработную плату.

Утром восьмого августа подозреваемых задержали в садоводческом обществе «Коктем», где они скрывались. Сопротивление не оказали. Оба мужчины проходят по статье 99 часть 2 УК РК «Убийство». Им грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Дело находится на контроле главы МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир