|
05.08.2022 | 15:58
3970

Мужчина пытался уехать на крыше поезда из Алматы в ЗКО

В департаменте полиции на транспорте отметили, что случай произошел 24 июля в 22:45

Мужчина пытался уехать на крыше поезда из Алматы в ЗКО  стоп кадр

47-летний житель Западно-Казахстанской области забрался на крышу поезда в Алматы, полиция его оштрафовала, передает Almaty.tv со ссылкой на «Казинформ»

Видео с мужчиной, пытавшимся доехать домой на крыше поезда, появилось в Сети. 

В департаменте полиции на транспорте отметили, что случай произошел 24 июля в 22:45. В дежурную часть линейного управления полиции на станции «Алматы 1» поступило сообщение, что в 20:20 при отправлении пассажирского поезда сообщением «Алматы-Орал» со станции «Алматы-2» машинист применил экстренное торможение, из-за угрозы жизни гражданина, который при стоянке поезда забрался на крышу хвостового вагона. 

«После остановки поезда сотрудниками транспортной полиции правонарушитель по акту был снят с крыши вагона. В ходе проверки установлен 47-летний житель Западно-Казахстанской области. При опросе мужчина пояснил, что у него не было денег на билет и он решил доехать домой - до станции Казахстан (ЗКО) на крыше поезда», - проинформировали в пресс-службе ДП на транспорте. 

В отношении мужчины был составлен административный протокол по статье 560 части 1 КоАП РК «Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта» и наложен штраф в размере 5 МРП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир