|
29.04.2021 | 14:44
3859

Полицейский выстрелил в коллегу в Алматинской области

Пуля попала в бедро

Полицейский выстрелил в коллегу в Алматинской области inbusiness.kz

Что не поделили блюстители порядка? Это сейчас выясняют в Управлении собственной безопасности Департамента полиции Алматинской области. Минувшей ночью в селе Нарынкол участковый инспектор из табельного оружия выстрелил в своего коллегу. Пуля попала в бедро, передает корреспондент Almaty.tv.

Раненный полицейский находится в районной больнице. ЧП произошло во время конфликта, другие подробности не сообщаются. На данный момент известно, что ряд должностных лиц уже понесли наказание за упущения в работе.

"По данному факту УСБ начато досудебное расследование по части 3 статьи 24, части 1 статьи 99 УК РК (покушение на убийство). Кроме того, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб. Уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся в период конфликта коллег, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены ряд должностных лиц", - сообщила официальный представитель областного ДП Акбота Азирбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир