|
05.09.2023 | 18:44
5180

Стрельба в мегаполисе: стали известны новые подробности инцидента

Поиски злоумышленников продолжаются

Стрельба в мегаполисе: стали известны новые подробности инцидента inform.kz

Очевидцы рассказали новые подробности стрельбы у ресторана в Алматы. Конфликт, по словам сотрудников заведения, начался со словесной перепалки в компании мужчин. В результате всё закончилось перестрелкой. На больничной койке в итоге оказались двое участников конфликта. Один из подозреваемых задержан. Полиция ведет поиски остальных подозреваемых. На месте происшествия побывал корреспондент Almaty.tv Рустам Аралбаев.

Неизвестные в семейном ресторане устроили настоящие бандитские разборки. По словам очевидцев, они продолжились на улице, и в этот момент несколько неизвестных людей в масках появились буквально из ниоткуда и начали стрелять. Одна из пуль попала в стекло ресторана. К счастью, никто из гостей или персонала не пострадал.

Шокирующий случай произошел в самом центре города на пересечении проспектов Аль-Фараби и Назарбаева после полуночи. По словам сотрудников ресторана, компания мужчин мирно беседовала за одним столом. В какой-то момент между ними разгорелся конфликт, закончившийся стрельбой.

- Гости сказали, они адекватно, спокойно сидели. В какой-то момент, это около минуты заняло, вдруг драка и этот инцидент. Это все было на улице, вот здесь. Здесь лежал 1 раненый человек. Вызвали скорую помощь, оказали первую помощь и отправили данного человека. Ранее этих гостей я, вообще, не видел здесь, - сказал начальник службы безопасности ресторанной сети Мейиржан Утепов.

По словам врачей, один из пострадавших был в крайне тяжелом состоянии с двумя пулевыми ранениями.

- Поступило 2 молодых человека с одного места с огнестрельными ранениями. 1 из них - поступил ближе к средней тяжести. Там было повреждение лобной кости, перелом лобной кости и пулевое ранение голени. Второй пациент поступил. Он был в крайне тяжелом состоянии. Огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. Находился 2 дня в реанимации. Сейчас состояние стабилизировалось. Уже переведен в отделение. Состояние оценивается как ближе к средней тяжести, - сообщил и. о. заместителя директора ЦГКБ Галымжан Прмаганбетов.

На место преступления сразу же выехал наряд полиции. Возбуждено уголовное дело.

- Департамент полиции города Алматы данный факт зарегистрировал и расследуется Управлением полиции Бостандыкского района. На место преступления выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ДП города Алматы Арыстангани Заппаровым. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, - пояснила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.  

Одного из подозреваемых уже задержали. Остальным удалось скрыться. В департаменте полиции добавили, что все участники инцидента будут установлены и привлечены к ответственности.

Рустам Аралбаев, Мейрам Исабеков, ТК "Алматы".

Читайте также: Схватился за ружье: в Усть-Каменогорске произошла стрельба

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир