|
04.06.2020 | 14:51
6439

Ворвались в дом и порезали ножом: 84-летнего пенсионера ограбили в Алматинской области

Один из подозреваемых полностью признал вину и раскаялся в содеянном

Ворвались в дом и порезали ножом: 84-летнего пенсионера ограбили в Алматинской области almaty.tv

В Алматинской области группа вооружённых молодых людей совершила нападение на пенсионера в его собственном доме, передает корреспондент Almaty.tv.

84-летнего жителя райцентра жестоко избили и ранили ножом. Случилось это в городе Иссык Енбекшиказахского района. По данным регионального Департамента полиции, злоумышленники поздно ночью ворвались в дом пенсионеров. Супруга пострадавшего рассказала нашему корреспонденту, что налетчики вели себя крайне агрессивно.  

«Он забежал. Они начали драться. Тот ножом давай вот так колотить. В общем, муж у меня упал на пол. Он, оказывается, пырнул его здесь, и значит, сломал ребро. Но в таком состоянии был, он даже не почувствовал, что его пырнули. Тогда они убежали тут через забор, я гляжу, а он весь в крови», - рассказывает потерпевшая Светлана Дубовецкая.

В Департаменте полиции области уточнили, что сначала потерпевшие обратились с заявлением только по факту кражи имущества. Но после того, как пожилого мужчину с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу, уголовное дело переквалифицировали на разбойное нападение.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Управления полиции Енбекшиказахского района был установлен подозреваемый в совершении данного разбойного нападения. Он оказался уроженцем Туркестанской области Сайрамского района. 25 мая был задержан, им оказался 37-летний гражданин М. В Сайрамском районе он был задержан. После чего был доставлен в Управление полиции Енбекшиказахского района», - сообщил Талгат Сеилханов, начальник Управления полиции Енбекшиказахского района.  

Один из подозреваемых полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Поиски второго предполагаемого преступника всё ещё продолжаются. Ведётся досудебное расследование по статье «Разбой».

«Мы с приятелем приехали в один дом, и решили там украсть некоторые вещи. Он передал мне их через забор, потом мы уехали. Я сожалею искренне. Ранее не судим. У меня трое детей, младшая грудная ещё, жалею об этом», - сказал подозреваемый.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир