|
30.10.2023 | 15:00
2682

В Казахстане за неделю изъято 250 килограммов наркотиков – МВД РК

С начала года пресечено свыше 6000 правонарушений

В Казахстане за неделю изъято 250 килограммов наркотиков – МВД РК Фото: elements.envato.com

Полицейские изъяли 250 килограммов наркотиков за неделю. По данным МВД, в Туркестанской, Жамбылской, Карагандинской и Западно-Казахастанской областях, а также в Алматы и Астане пресечено 110 наркоправонарушений, - передает корреспондент Almaty.tv.

Задержаны 125 преступников. Так, к примеру, на въезде в Караганду задержана 35-летняя жительница Астаны, из автомашины которой изъято больше 2,5 килограммов мефедрона – сильнейшего синтетического наркотика. А в Шымкенте в автомобиле местного жителя стражи порядка обнаружили уже больше 3 килограммов мефедрона. Всем подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Ведётся следствие.

- Работа полицейских не прекращалась и в выходные. В столице задержан местный житель, у которого при обыске квартиры изъято более 1,5 кг мефедрона. Всего с начала года органами внутренних дел пресечено 6 217 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Пресечена деятельность 12 организованных преступных групп в сфере наркобизнеса, в том числе трех транснациональных, - сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусаинов.

Читайте также: 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир