|
12.03.2021 | 16:15
2466

Группа злоумышленников пыталась угнать 6 авто за ночь в Нур-Султане

Угонщики машин задержаны. Они находились в нетрезвом состоянии.

Группа злоумышленников пыталась угнать 6 авто за ночь в Нур-Султане

В столице группа молодых людей пыталась за ночь угнать 6 автомобилей, но их попытки не увенчались успехом. Момент угона зафиксировала камера видеонаблюдения, передает корреспондент Almaty.tv.

Все 6 машин то не заводились, то переставали работать. Злоумышленники почему-то пытались угнать авто исключительно российского производства. Один из угонщиков, 23-летний парень, сев за руль "Лады" проехал всего два квартала и у машины сел аккумулятор. Угонщик пересел на другое авто в надежде угнать хотя бы её - и эта попытка оказалась безуспешной. В итоге похищен Volkswagen Golf, ключи от которого оказались в салоне. На этой машине друзья доехали до центра Нур-Султана. Здесь авто заглохло, молодым людям пришлось его толкать. 

Один из владельцев ТС обратился в полицию после того, как из его машины были похищены ценные вещи. Злоумышленников задержали по горячим следам. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Как выяснилось, угонщики находились под воздействием алкогольного опьянения.

"Подозреваемым удалось уехать на автомашине "Гольф", ключи от которой оказались внутри салона. Доехав до центра города, машина заглохла, молодым людям пришлось ее толкать. Момент угона попал в объектив камеры видеонаблюдения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временно содержания ДП города Нур-Султан", - сообщила руководитель пресс-службы ДП г. Нур-Султан Эльмира Шауленова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир