|
16.02.2021 | 15:19
2026

Житель Алматинской области хранил наркотики в вольере для собаки

45-летний местный житель признался, что хранил все это для личного пользования

Житель Алматинской области хранил наркотики в вольере для собаки Polisia.kz

В вольере для собаки полицейские Алматинской области нашли 18 кустов конопли и пакет марихуаны, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматинской области при помощи служебно-розыскной собаки по кличке Фокс в поселке Енбекши Карасайского района, в вольере для собак нашли 18 спрятанных кустов растения и пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, имеющим специфический запах. Согласно заключению экспертов, данное растение общим весом 3 килограмма 360 грамм является наркотикосодержащим растением рода конопля, вещество в пакете весом 203,80 грамм признано наркотическим средством марихуаной.

45-летний местный житель признался, что хранил все это для личного пользования. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 части 3 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир