|
26.11.2021 | 15:21
2874

Грабил автовладельцев: полицейские Алматы задержали злоумышленника

Гражданина подозревают в серии краж имущества на сумму 9 миллионов тенге

Грабил автовладельцев: полицейские Алматы задержали злоумышленника Almaty.tv

Алматинские полицейские поймали подозреваемого в серии краж имущества автовладельцев на сумму 9 миллионов тенге, передает корреспондент Almaty.tv.

Как сообщили в полиции, с мая по октябрь на территории Талгарского района прокатилась волна краж. Всё происходило по одному сценарию: неизвестный проникал через заборы на территорию богатых частных домов в сёлах Туздыбастау, Бесагаш и Талдыбулак, а затем похищал деньги и ценные вещи из открытых авто. Причём орудовал злоумышленник исключительно ночью. 

Таким образом, ему удалось обокрасть 11 машин. Задержали "ночного визитёра" уже в Алматы, где он совершил ещё четыре аналогичные кражи на 2,5 млн тенге. Его поместили в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

"Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, задержан 20-летний житель поселка Рахат Енбекшиказахского района. На сегодняшний день доказано, что мужчина причастен к 11 кражам на общую сумму более 9 миллионов на территории города Алматы и Алматинской области. Подозреваемый задержан, ведется досудебное расследование", - сообщил сотрудник пресс-службы ДП Алматинской области Абильтай Абенов.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир