|
09.07.2021 | 15:28
4744

Средь бела дня: карагандинец стал жертвой ограбления возле банка

Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения

В Караганде 59-летнего мужчину пытались ограбить перед входом в банк, передает Almaty.tv.

Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах карагандинец припарковался и собирался выходить из салона авто, когда к нему внезапно подбежали двое молодых людей. Они распахнули двери и попытались вырвать из рук мужчины пакет с деньгами, но тот оказал сопротивление.

Злоумышленники смогли только надорвать пакет, из которого вывалились несколько пачек с купюрами. Подобрав их, налетчики скрылись. Сумма ущерба составила полмиллиона тенге. Всего в пакете было 20 миллионов в национальной валюте.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Михалойского сектора были установлены подозреваемые лица. Сразу же был организован на месте происшествия ряд мероприятий первоначальных», - сообщил заместитель начальника городского Управления полиции Шахназар Салин.

Мужчина обратился в полицию только через 3 часа после происшествия. По его словам, он первым делом поспешил отправить оставшиеся деньги по назначению, а потом отходил от пережитого шока. За это время подозреваемые успели покинуть город.

«В последующем начали организовывать выезд уже в Восточно-Казахстанскую область, так как последние покинули территорию города Караганды и пересекли границу уже в ВКО», - добавил Салин.

Подозреваемые все же были схвачены, ими оказались местные жители. Они взяты под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир