|
04.01.2023 | 15:29
11146

Выстрелил в голову: подсудимый рассказал, как убил известного гастроэнтеролога

Он попросил прощения у родных убитого врача

Выстрелил в голову: подсудимый рассказал, как убил известного гастроэнтеролога Almaty.tv

В Алматы судят предполагаемого убийцу известного гастроэнтеролога Юрия Шумкова. На очередном слушании подсудимый рассказал новые подробности преступления, передает корреспондент Almaty.tv.

По его словам, изначально он хотел лишь припугнуть врача при помощи оружия, чтобы узнать правду о своём состоянии здоровья. А в какой-то момент, решил вернуть ружьё обратно владельцу. Но, якобы, когда понял, что его может поймать полиция, передумал.

«Я проследил за ним до парковки. И когда он сел за руль, подошёл к его машине, поднял ружьё и приказал ему выйти. Хотел только поговорить, но увидел, что еще не выходя из машины он начал что-то искать в кармане. Увидел в руках что-то чёрное, подумал, что это оружие и выстрелил ему в голову. А когда он вышел из машины, пустил еще одну пулю», - рассказал подсудимый.

В содеянном мужчина раскаялся и публично попросил прощения у близких убитого. Теперь сторонам обвинения и защиты предстоит провести прения. По предварительным данным, следующее судебное разбирательство пройдет 6 января. Напомним, известный врач Юрий Шумков был убит на автостоянке 4 апреля прошлого года. Убийца выстрелил в него в упор и скрылся. Позже его задержали в одном из микрорайонов города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир