|
10.10.2022 | 15:34
2548

В столице злоумышленник поджигал автомобили

Таким образом он пытался "замести" следы преступления

В столице злоумышленник поджигал автомобили kazlenta.kz

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 24-летний гражданин Республики Кыргызстан, подозреваемый в совершении серии краж, угонов и поджогов транспортных средств в столице, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

На канал 102 поступило сообщение от представителя одного из ТОО о том, что в ночное время по улице Асан Кайгы неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-21214 стоимостью 4 млн тенге. По факту данному факту УП района “Байконыр” было начато досудебное расследование по статье “Угон”.

В этот же день обратились двое жителей столицы о том, что по этой же улице неизвестные совершили поджог автомашин Chevrolet Ravon и LADA Priora. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога”.

Также в 05.30 часов в полицию поступило заявление по факту кражи автомагнитолы. Злоумышленник проник в салон Mercedes разбив окна, после чего поджег авто. Назначены необходимые экспертизы. Ведется следствие.

“В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Задержанный дал признательные показания, проверяется его причастность к другим преступлениям”, – сказал начальник УП района “Байконыр” Марат Абиров.

Читайте также: Задержаны россияне, запускавшие дроны возле Минобороны в Астане

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир