|
26.02.2021 | 15:37
2217

Злоумышленник пытался ограбить продуктовый магазин в Карагандинской области

Инцидент записан на камеру видеонаблюдения

Злоумышленник пытался ограбить продуктовый магазин в Карагандинской области Almaty.tv

В Карагандинской области вооружённый двумя ножами мужчина пытался ограбить продуктовый магазин. Инцидент записан на камеру видеонаблюдения. На кадрах мужчина ворвался в торговую точку. Угрожая продавцу предметами похожими на ножи, он потребовал у женщины деньги. Ей удалось выбежать из помещения через служебный выход. Свидетелем этой криминальной сцены стал парень, который позже рассказал полицейским, как выглядел и во что был одет злоумышленник, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мы с напарником разделились, начали прочесывать данный район. По подъездам, по дворам, в одном из дворов нами был замечен один молодой человек, который подходил по всем описаниям. После чего данный гражданин был задержан и вызвана оперативно-следственная группа. Передан для дальнейшего разбирательства", - отметил старший инспектор службы БПП УП г. Темиртау Берик Шоев. 

Как сообщили полицейские, мужчина был пьян, сопротивление не оказал, при нём обнаружили предмет, похожий на нож. По словам сотрудницы, мужчина требовал у неё 20 тысяч тенге, а иначе грозил зарезать. Продавец магазина уже опознала нападавшего.

Началось досудебное расследование по статье "Разбой". Оказалось, что мужчина причастен еще к другим кражам. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир