|
08.02.2024 | 19:27
7476

За гранью разума: задержана подозреваемая в убийстве своих же детей

Мать задушила их подушкой по очереди

За гранью разума: задержана подозреваемая в убийстве своих же детей Фото: elements.envato.com


Стали известны шокирующие подробности убийства двух детей в Туркестане. Выяснилось, что их мать, которую и подозревают в совершении преступления, ранее уже сообщала родным о готовящейся расправе над сыном и дочерью. Такие жуткие детали трагедии, потрясшей всю Туркестанскую область, обнародовала Уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Тем временем в региональном Департаменте полиции сообщили, что задержали женщину сегодня в одной из гостиниц Шымкента, - передает корреспондент Almaty.tv.

Бездыханные тела двух детей - трех и пяти лет обнаружили вчера в одной из многоэтажек в микрорайоне "Жанакала". В убийстве мальчика и девочки заподозрили родную мать. Предположительно, женщина по очереди задушила сына и дочь подушкой. А после убийства позвонила своей подруге.

- Известно, что ранее она приехала в город Туркестан, сняла квартиру, сообщила родственникам, что собирается убить своих двоих детей. После чего скрылась в городе Шымкент, где ее и обнаружили, - рассказала уполномоченный по правам ребенка в РК Динара Закиева.

То, что подозреваемая арендовала в этом доме жилое помещение, подтверждают и жильцы соседних квартир. Однако, по их словам, ни шума, ни криков детей в этот день они не слышали. Руководство областного Департамента полиции взяло это резонансное дело на особый контроль. Все обстоятельства и причины трагедии сейчас устанавливают следователи.

- В результате принятых мер оперативники задержали подозреваемую в одной из гостиниц Шымкента. По факту убийства проводится расследование с целью установления всех обстоятельств. Назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемая женщина арестована. Расследование дела находится под моим личном контролем, - сообщил начальник областного ДП Мурат Кабденов.

По неофициальной информации, жительница Кызылординской области поссорилась с мужем и увезла детей в соседний город. Сообщается, что подозреваемая ранее работала воспитателем в школе Шиелинского района.

Дина Жанабекова, Назерке Укибасова - телеканал "Алматы"


Читайте также: Убили всю семью: появились новые подробности тройного убийства в Петропавловске

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир