|
21.09.2021 | 15:44
3805

В полиции раскрыли личность пятого погибшего при трагическом происшествии

Им оказался знакомый нового владельца дома

В полиции раскрыли личность пятого погибшего при трагическом происшествии Polisia.kz

В Департаменте полиции раскрыли личность пятого погибшего при стрельбе в Алматы. Им оказался знакомый нового владельца дома, передает корреспондент Almaty.tv.

В момент совершения преступления он находился на месте происшествия в качестве стороннего свидетеля. Об этом журналистам сообщил Канат Таймерденов. По словам главы Департамента полиции, подозреваемого сейчас допрашивают следственные органы. По факту убийства пятерых человек возбуждены сразу два уголовных дела.

"По данному факту в ЕРДР было внесено два уголовных дела по статье 99 "Убийство" и 380 "Применение насилия в отношении представителя власти". Создана межведомственная следственно-оперативная группа для расследования случившегося. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сообщил начальник городского ДП Канат Таймерденов.

Напомним, накануне в Алматы произошла стрельба, в ходе которой ранения получили двое полицейских, судоисполнитель, новый владелец дома и его знакомый. Все скончались на месте. Подозреваемого обезвредили и задержали при участии бойцов подразделения специального назначения без применения оружия, так как в доме находились женщины и дети.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир