|
06.10.2021 | 15:46
1814

Дерзкое ограбление банка: трем подсудимым вынесли приговор

Никто из грабителей ранее не был судим

Дерзкое ограбление банка: трем подсудимым вынесли приговор стоп-кадр

В резонансном деле о дерзком ограблении банка в Алматы поставлена точка. Трём жителям города вынесли приговор в Алмалинском районном суде, который апелляционная комиссия городского суда оставила без изменений, передает корреспондент Almaty.tv.

Установлено, что каждый из осуждённых выполнял свою роль во время совершения преступления. Один сидел в машине, другой обезвредил охранника и держал людей на прицеле, а третий, разбив топором защитное стекло заставил кассира отдать все деньги из кассы. 

Стало также известно, что сейф злоумышленники не тронули только потому, что он был пустым. Всего же нападавшие унесли около 2,5 миллионов тенге, из которых большая часть была изъята при задержании.

"Одно лицо признано виновным не только в разбое, но и также в нескольких эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Судом ему назначено окончательное наказание в виде восьми лет лишения свободы. Двум другим соучастникам разбойного нападения назначено семь лет лишения свободы", - заключил пресс-секретарь городского суда Абай Жарылкасын. 

Приговор уже вступил в законную силу. Преступники отбывают наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Отмечается, что никто из грабителей ранее не был судим.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир