|
03.06.2022 | 15:48
4669

Дело погибшей в Грузии казахстанки: мать Асель Айтпаевой впервые показала шокирующие фото

Смерть Асель наступила задолго до ее падения из окна, заявила мать погибшей

Дело погибшей в Грузии казахстанки: мать Асель Айтпаевой впервые показала шокирующие фото Almaty.tv

Погибшая в Грузии казахстанка Асель Айтпаева не могла покончить жизнь самоубийством. Так утверждает ее мать Айсулу Айтпаева, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня женщина впервые показала шокирующие фотографии своей дочери, сделанные после случившегося. На ее теле видны множественные гематомы и ожоги. 

По словам матери, смерть Асель наступила задолго до ее падения из окна. Она считает виновным в убийстве дочери не только Бесика Тордуа, но и дальнего родственника Мурата Мейрбекова.

"Его адвокат сказал, что он улетел 28 апреля. Он никак не мог улететь 28 апреля, потому что с 27 на 28 апреля Мейрбеков встречал мою дочь в аэропорту. Вот, он вылетел 4 апреля в 8 часов вечера по грузинскому времени. Он, сделав все это, вылетел в Казахстан", - заявила мать погибшей Айсулу Айтпаева. 

По словам Айсулу Айтпаевой, для всестороннего и полноценного расследования смерти Асель необходимо провести медико-криминалистическую ситуационную экспертизу на территории Грузии с выездом эксперта из Казахстана. Поскольку такие виды исследований там не проводятся. В связи с этим женщина просит помощи у властей нашей страны в этом вопросе.

"Сейчас в настоящее время вопрос стоит в том, чтобы найти средства, привести органы Асель и по мусульманским канонам похоронить. Органы подлежат утилизации, к сожалению, по законам Грузии. Уже 24 июня, если мы не успеем, эти органы будут утилизированы. Там находятся сердце, матка, мозги - все там", - говорит адвокат Саида Сулейменова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир