|
22.07.2020 | 16:09
2490

Прятал сыр в гробах: пограничники задержали контрабандиста

Правонарушитель пытался провезти через российско-казахстанскую границу 550 килограммов сыра, спрятав его в гробах

Прятал сыр в гробах: пограничники задержали контрабандиста matritca.kz

Необычный способ провоза товара через границу России с Казахстаном нашел контрабандист - он спрятал сыр в гробах, передает Almaty.tv со ссылкой Tengrinews.kz.

Контрабандный груз пограничники обнаружили накануне. В машине, следовавшей из Челябинска в поселок Федоровка Костанайской области и перевозившей гробы, обнаружили тайник. В нем казахстанец спрятал 550 килограммов сыра "Косичка".

Позже стало известно, что другой житель Казахстана пытался провезти в Костанайскую область почти 2,5 тонны колбасы, спрятанной за ящиками, в которых находились средства для мытья посуды.

"Перевозчики не смогли предъявить ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, ими не были соблюдены условия перевозки скоропортящихся грузов. Отметим, что температура воздуха в Челябинской области в те дни достигала 38 градусов тепла и перемещение сыра и колбасы в обычных машинах без холодильных камер не только является нарушением обязательных требований, но и приводит к быстрой порче продуктов", - говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Челябинской области РФ.

Контрабандистов привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства".

Инспекторами Управления Россельхознадзора приняты решения о возврате машин в места отправления.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир