|
07.06.2021 | 16:04
3368

Хитрость не удалась: житель Нур-Султана инсценировал разбойное нападение на самого себя

В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье 419 "заведомо ложный донос"

Хитрость не удалась: житель Нур-Султана инсценировал разбойное нападение на самого себя Almaty.tv

Обмануть не получилось. Житель Нур-Султана инсценировал разбойное нападение на самого себя с целью похитить пять миллионов тенге казённых денег, - передает  Almaty.tv

В столичном департаменте полиции сообщили, что к ним поступил вызов  о том, что возле гостиницы мужчине нанесли ножевые ранения. Потерпевший 34-летний водитель-экспедитор, рассказал, что, когда он находился в машине к нему подошли двое в масках и угрожая ножом, потребовали деньги. Завязалась драка. После чего он получил ножевое ранение в живот. А грабители якобы выхватили деньги и скрылись.

Однако во время следствия оперативники заметили несоответствие в показаниях. Полицейские отследили весь маршрут движения потерпевшего и провели обыск в его квартире. Там они и нашли похищенные деньги. Экспедитору ничего не оставалось как признать свою вину.

"При просмотре камер видеонаблюдения лиц, схожих с приметами и описаниями, который указывал потерпевший, не установлено. Сотрудниками криминальной полиции была выдвинута одна из версий, как инсценировка. Было установлено, что потерпевший на час отлучался на одном из объектов. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье 419 "заведомо ложный донос", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир