|
21.10.2020 | 16:13
1753

Жителя Алматинской области задержали за кражу двух элитных скакунов

Подозреваемый взят с поличным и полностью изобличен

Жителя Алматинской области задержали за кражу двух элитных скакунов on-desktop.com

Кражу двух элитных скакунов раскрыли полицейские в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении комплексных оперативно-розыскных мероприятий по борьбе со скотокрадством, участковым инспектором остановлена автомашина Audi, которой управлял житель Алакольского района, пояснивший, что перевозит мясо своему знакомому.

В салоне авто действительно находилась туша плохо разделанной лошади, это вызвало обоснованные подозрения, тем более, что документов на животное «мнимый хозяин» предъявить не смог. Пришедшая в это время в полицию с заявлением о пропаже двух лошадей 42-летняя жительница села Кабанбай, уверенно опознала в зарезанной свою пропавшую два дня назад лошадь элитной новоалтайской породы, приспособленной к круглогодичному пастбищному содержанию. Эта порода имеет крупный рост, высокую живую массу, своеобразный окрас. Такую невозможно спутать с другой породой.

Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188-1 ч. 1 УК РК. Подозреваемый взят с поличным и полностью изобличен, он дал признательные показания и показал место, где резал первую, и где спрятал вторую лошадь. После изъятия, живую лошадь, и тушу забитой, вернули законной владелице.

Подозреваемый, в соответствии со ст. 128 УПК РК водворен в ИВС. Автомашина, используемая для перевозки убитой лошади, помещена на спецстоянку до решения суда. В ходе досудебного расследования подозреваемый будет проверен на причастность к другим фактам аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир