|
21.01.2021 | 16:15
2744

Преступную группу скотокрадов в Костанайской области возглавляла женщина

Скотокрадов задержали в Аулиекольском районе

Преступную группу скотокрадов в Костанайской области возглавляла женщина nur.kz

Подозреваемых в восьми кражах скота задержали аулиекольские полицейские в ходе операции «Скотокрад», - передает  Almaty.tv со ссылкой на alau.kz.  В дежурную часть отдела полиции Аулиекольского района с августа прошлого года стали поступать заявления от жителей района, о кражах скота. Местные жители рассказали, что с территорий частных хозяйств и с вольного выпаса пропадали лошади и крупный рогатый скот.

Полицейские начали проводить оперативные мероприятия. По словам заместителя начальника отдела полиции Аулиекольского района подполковника Жансерика Хасанова, оперативники установили преступную группу во главе с 46-летней женщиной, жительницей села Новонежинка. Также полицейские установили личности четырех жителей Аулиекольского района.

Схема краж была такова: на автомашине «ВАЗ-2107» скотокрады ездили по поселкам и высматривали скот. Один из подозреваемых угонял скот в определенное место, другие были резчиками. К примеру, в поселке Чили 38-летний подозреваемый украл с поля пасущуюся лошадь, а потом не ней же угонял скот с других поселков.

Потерпевшим из поселков Чили, Первомайский и Диевское уцелевший похищенный скот вернули полицейские. Проводится расследование. Санкция статьи 188-1 часть 3 УК РК «Скотокрадство», совершенное неоднократно, наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что у олимпийского призера украли табун лошадей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир