|
16.11.2022 | 16:17
3474

Сотрудница спецЦОНа и ее бывший коллега подделывали техпаспорта в Жамбылской области

Стоимость фальшивого документа - 150 тысяч тенге

Сотрудница спецЦОНа и ее бывший коллега подделывали техпаспорта в Жамбылской области Polisia.kz

В Жамбылской области задержали сотрудницу спецЦОНа Шуского района и её сообщника по подозрению в подделке документов, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий за изготовление поддельных свидетельств регистрации транспортного средства (технических паспортов) задержаны сотрудница специализированного Центра обслуживания населения Шуского района и ее сообщник - бывший работник этого учреждения. Женщина выступала в роли посредника. Вместе с соучастником за незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч тенге, путем фальсификации документов, занимались изготовлением и сбытом поддельных техпаспортов. В ходе обыска изъяты 8 пластиковых банкоматных карточек на имя подозреваемой, 41 поддельный технический паспорт, техника и 500 штук заготовок пластиковых карточек для изготовления поддельных документов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 385 части 2 УК РК. Назначен ряд соответствующих экспертиз. Другие обстоятельства дела выясняются.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир