|
08.09.2022 | 16:25
3772

Далеко не уехала: бутафорскую полицейскую машину задержали в Алматы

Автомобиль поставили на специализированную штрафную стоянку

Далеко не уехала: бутафорскую полицейскую машину задержали в Алматы polisia.kz

Бутафорская полицейская машина задержана в Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса. Автомашина Hyundai с визуальной атрибутикой МВД выявлена экипажем специализированного батальона местной полицейской службы.

"Разбирательство установило, что “постаралась” администрация одной из кинокартин, по сценарию которого предусмотрен эпизод с патрульной полицией. Она решила создать точную копию служебного автотранспорта полиции, даже не задумавшись о том, что эти действия противоречат закону и влекут за собой ответственность. Представьте, если каждый кинопроизводственник, в случае необходимости, будет допускать бутафорный реквизит, в данном случае полицейское авто, будет хаос. Тогда дадут возможность лжеполицейским для их преступного промысла. Бутафорная машина водворена на специализированную штрафную стоянку. К ее “авторам” приняты меры в соответствии с законодательством", – резюмировал первый заместитель начальник Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.

В то же время, в ДП предупредили о недопустимости аналогичных фактов, пообещав, что каждому такому эпизоду будет дана принципиальная правовая оценка.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир