|
18.05.2023 | 16:29
2108

Десять лет спустя: экс-акима Кентау подозревают во взяточничестве и мошенничестве

Дело передано в прокуратуру

Десять лет спустя: экс-акима Кентау подозревают во взяточничестве и мошенничестве Иллюстративное фото rus.azattyq-ruhy.kz

Антикор завершил расследование в отношении экс-акима Кентау. Он обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере и в мошенничестве, - передает корреспондент Almaty.tv.

Инцидент произошел в 2013 году. Тогда Рашид Аюпов занимал должность сотрудника канцелярии премьер-министра и склонил собственника частной компании дать взятку ответственным должностным лицам, обещая за это обеспечить победу в тендере по строительству - сообщили в ведомстве. Сейчас материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для проверки законности принятых решений.

- Получив требуемую сумму денег, он присвоил её себе и потратил часть денег на приобретение нового дома в г. Астане, дорогостоящей автомашины и нескольких единиц грузовой техники. В санкции следственного суда он находится под стражей, - сообщил официальный представитель Агентства по противодействию коррупции РК Арман Тлеукенов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир