|
03.10.2022 | 16:37
4635

Ничего святого: пьяный акмолинец кирпичом убил свою мать

По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство”

Ничего святого: пьяный акмолинец кирпичом убил свою мать kras.mk.ru

Кровавая драма разыгралась в Кокшетау в минувшие выходные. Пьяный акмолинец кирпичом до смерти забил свою мать и попытался обмануть полицейских, - передает  Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

2 октября в полицию Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что скончалась пожилая женщина. Звонивший представился сыном потерпевшей и в разговоре с полицейскими озвучил свою версию инцидента, якобы 92-летняя пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью в результате падения. 

Для проверки информации и установления всех обстоятельств, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. По приезду, криминалистом был произведен осмотр места происшествия, а следователями и оперативниками опрошен единственный свидетель трагического случая – 62-летний сын пенсионерки. В ходе предварительного расследования полицейские установили, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы. 

В результате проведенных мероприятий, правоохранители установили что к преступлению причастен сын пенсионерки, именно он нанес матери смертельные удары кирпичом. Сам акмолинец признался в содеянном и как пояснил позже, в трагический день между ним и матерью произошел словесный конфликт из-за употребления им алкоголя. В ходе конфликта, он нанес родительнице несколько ударов кирпичом, а когда осознал чудовищность своего поступка, сам позвонил в полицию и вызвал медиков, попытавшись представить все как несчастный случай. 

По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство”. Мужчина арестован.

Читайте также: Выкуп в 200 тысяч долларов требовали за похищенного алматинца

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир