|
17.11.2020 | 16:46
2329

Магия не помогла: жителя Петропавловска наказали за оккультно-мистические обряды и псевдолечение

За определенную плату он устраивал обряды и возил к святым местам

Магия не помогла: жителя Петропавловска  наказали за оккультно-мистические обряды и псевдолечение dompepla.com

Святая вода, духи предков и очищение травами — такие приемы использовал житель Кызылжарского района Северо-Казахстанской области для проведение мистических обрядов, - передает со ссылкой на Петропавловск.news.

Однако, правоохранительные органы не одобрили такой деятельности. Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, 46-летний мужчина, проживавший на улице Жамбыла в Петропавловске, устроил практику проведения мистических обрядов и выездов по святым местам за определенную сумму денег.

"По месту жительства принимал людей, обещая излечение путем очищения тела травами типа адраспан и святой водой, обращения к духам предков и многими другими приемами, характерными для этого запрещенного на всей территории РК оккультно-мистического течения", — говорится в сообщении пресс-службы.

В результате по ст.489 ч.10 КРКоАП «Участие в деятельности незарегистрированных в установленном порядке общественных, религиозных объединений, деятельность которых запрещена» он был оштрафован на 25 МРП (69 450 тенге).

Ранее сообщалось,что гадалка обманула жительницу Петропавловска на крупную сумму


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир