|
28.01.2024 | 16:48
1782

Полиция Атырауской области расследует дело о найденных тушах сайгаков

Стражи порядка уже начали расследование

Полиция Атырауской области расследует дело о найденных тушах сайгаков elements.envato.com

Публикацией в соцсетях фотографий 38 туш сайгаков, найденных в Атырауской области, заинтересовалась полиция региона, - передает Аlmaty.tv со ссылкой на Orda.kz.

Тела животных были найдены в районе поселка Калмакты Тандайского сельского округа Махамбетского района. Пост с фотографиями туш разместил в  Facebook Бакыт Каметов.

Как заявили в комитете лесного хозяйства и животного мира, стражи порядка уже начали расследование. О результатах пообещали рассказать позже.

Как напомнили в комитете, регулирование численности сайгаков на территории Атырауской области стартовало 16 января 2024 года.

Все мероприятия должны осуществляться при сопровождении инспекторов «Охотзоопром».

«В соответствии с утвержденными правилами, туши сайгаков, полученные в результате регулирования, в обязательном порядке направляются в мясокомбинаты для ветеринарного контроля без желудочно-кишечного тракта, но с внутренними органами, головой и шкурой, ветеринарами проводится осмотр туш и выдается ветеринарная справка», — заявили в комитете.

Рога сайгака отделяются под контролем ответственного сотрудника «Охотзоопром» и государственных инспекторов территориальных инспекций лесного хозяйства и животного мира, и подлежат обязательной маркировке с последующей передачей в «Охотзоопром» для хранения.

Читайте также: Житель города Талдыкорган умер после проведенной в вытрезвителе ночи

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир