|
27.02.2024 | 17:18
2482

Без срока давности: уроженца Казахстана осудили за убийство в Томске

Он его совершил 15 лет назад

Без срока давности: уроженца Казахстана осудили за убийство в Томске Фото: elements.envato.com

В Томске состоялся суд над 45-летним уроженцем Казахстана, - передает Almaty.tv со ссылкой на tomsk.mk.ru. Мужчину признали виновным в убийстве человека.

- Установлено, что в ноябре 2008 года 27-летний мужчина был около кафе-шашлычной «Авангард» на улице Сергея Лазо в Томске. Во время конфликта с незнакомцем он нанес ему колюще-режущим предметом несколько ударов в область сердца. А после скрылся с места преступления. Очевидцы доставили пострадавшего в ОКБ, где он скончался спустя непродолжительное время, - рассказали подробности в СК России по Томской области.

Убийцу объявили в международный розыск. Также в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время следствия выяснилось, что сначала он выехал из России и проживал в Азербайджане, потом переехал в Казахстан.


- Когда мужчина обратился в органы внутренних дел Казахстана по вопросу получения вида на жительство, полицейские установили, что он находится в международном розыске. В сентябре 2022 года его задержали силовики Казахстана и экстрадировали в Россию, в Томск, где он был помещен под стражу, - продолжили в ведомстве.

Приговором Октябрьского районного суда Томска подсудимого признали виновным в преступлении. И приговорили его к 8 годам лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также: Полиция задержала подозреваемого в убийстве, скрывавшегося 15 лет (видео)


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир