|
12.02.2024 | 17:29
713

Несколько сотен наркоресурсов заблокировали полицейские Алматы

Кроме этого, было закрашено 8500 граффити-рисунков

Несколько сотен наркоресурсов заблокировали полицейские Алматы Фото: elements.envato.com

Профилактика наркомании – актуальное направление деятельности полиции Алматы. Борцы с наркопреступностью в минувшем году провели 420 профилактических мероприятий,- передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

Благодаря активности волонтеров улучшилась совместная работа по оказанию помощи в изобличении закладчиков, обнаружении и закрашивании граффити-надписей, где содержится информация о распространении наркотических средств.

-Всего в прошлом году выявлено и закрашено около 8 тысяч 540 граффити-рисунков. 8 человек привлечены к уголовной ответственности за нанесение этих рисунков. Кроме того, сотрудниками нашего подразделения на блокировку направлены сведения по 597 сайтам с запрещенным контентом. Обеспокоенность вызывает тот факт, что указанные ресурсы популярны среди молодежи. Также в наше поле зрения попали 5 интернет-наркомагазинов, деятельность которых может носить преступный характер, – поделился  начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Спикер дополнил, что в профилактике наркомании и наркопреступности сегодня активно применяются визуальные площадки: на 42 мониторах восьми станций метро и 72 LED-экранах, дислоцированных в общественных местах, транслируются социальные видеоролики, с указанием анонимного телефона доверия.

Читайте также: Более 300 разыскиваемых преступников задержано с начала года

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир