|
08.11.2020 | 17:40
2881

Гадалка обманула жительницу Петропавловска на крупную сумму

Потерпевшая не сразу написала заявление в полицию

Гадалка обманула жительницу Петропавловска на крупную сумму открытые источники

27-летняя жительница Петропавловска стала жертвой интернет-мошенницы, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

Женщина по имени Фатима разместила пост в Instagram, обещая снять порчу, предсказать судьбу и провести другие обряды, связанные с улучшением жизненной ситуации каждому желающему. Именно к ней девушка решила обратиться за помощью.

Потерпевшая не сразу написала заявление в полицию Петропавловска. В течение месяца горожанка, решившая воспользоваться данными услугами, перечисляла гадалке деньги.

«Если уже начала, нужно закончить все обряды. Все молитвы нужно завершить. Так она уверяла меня продолжать из раза в раз переводить деньги, которые якобы необходимы для покупки свечей, разных трав», – рассказала обманутая девушка.

В результате она перечислила на карточку и на номер сотовой связи 150 тысяч тенге. Горожанка поняла, что стала жертвой обмана, лишь после того, как номер лже-гадалки оказался недоступен.

«Мошенники идут на разные уловки. С начала года в СКО зарегистрировано более 300 интернет-мошенничеств. Лучший способ обезопасить себя от таких преступных схем – не соглашаться на предложения сомнительного характера. Приобретать товар только в проверенных Интернет-магазинах либо на площадках через надежные приложения», – отметил начальник управления криминальной полиции Петр Климов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир