|
28.09.2020 | 17:46
2681

В Алматинской области пьяный водитель ездил без прав и устроил ДТП: как наказали виновного

В 2017 году его уже лишали прав сроком на пять лет

В Алматинской области пьяный водитель ездил без прав и устроил ДТП: как наказали виновного Polisia.kz

Житель Алматинской области за совершение ДТП в нетрезвом состоянии приговорен к трем годам лишения свободы и пожизненному лишению водительских прав, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе досудебного расследования установлено, что осужденный в феврале 2017 года в соответствии с постановлением суда в состоянии алкогольного опьянения лишен водительских прав сроком на пять лет за совершение дорожно-транспортного происшествия.

Тем не менее, 30 августа в Коксуском районе он управлял автомобилем Nissan Primera в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с Mercedes-Benz и скрылся с места происшествия.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что 29-летний житель Коксуского района не сделал соответствующих выводов о том, что ему было назначено наказание в виде лишения права управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судья, рассматривающий дело, учитывая, что правонарушитель совершил ДТП и причинил материальный ущерб потерпевшему, принял решение о лишении права управления транспортными средствами на пожизненно и лишения свободы на три года», – сообщил начальник Коксуского РОП Рамиль Гимадиев.

Подсудимый арестован в зале суда и водворен в изолятор временного содержания районной полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир