|
11.06.2020 | 17:53
3781

Чудом осталась жива: житель Алматы изрезал ножом бывшую жену и напал на няню

В отношении алматинца заведено уголовное дело

Чудом осталась жива: житель Алматы изрезал ножом бывшую жену и напал на няню tengrinews.kz

Житель Алматы изрезал ножом бывшую жену. Девушка чудом осталась жива. Об этом случае рассказали в общественном фонде SVET, передает tengrinews.kz.

Инцидент произошел 28 мая в Бостандыкском районе Алматы. Пострадавшая пряталась от бывшего мужа, однако он ее нашел, так как следил за няней их детей. Проник в дом, избил няню, а после добрался до бывшей жены.

"Закрылся с ней в спальне, ограничив ее свободу, где угрожал ей, избивал и в течение разговора нанес три критических ножевых ранения и мелкие порезы. Она чудом увернулась от ударов в бедренную артерию и живот. Позже няне и соседям удалось вызвать полицию и скорую помощь. Полиция поймала мужчину, однако недолго продержала - уже утром следующего дня он звонил и писал ей (экс-супруге), пытался внушить ей вину за его действия через давление и манипуляции", - говорится в сообщении фонда.

По данным источника, пострадавшая еще три года назад развелась с экс-супругом из-за постоянного насилия и психологического давления с его стороны.

В Департаменте полиции Алматы подтвердили, что данный случай имел место в Бостандыкском районе Алматы.

"Он зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 107 Уголовного кодекса (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - прим. автора). Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение по уголовному делу", - сообщили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир