|
15.09.2023 | 17:59
1380

Серийные квартирные воры задержаны в спальном районе мегаполиса

На данный момент установлена причастность троицы к совершению шести квартирных краж

Серийные квартирные воры задержаны в спальном районе мегаполиса polisia.kz

Серийные квартирные воры задержаны в спальном районе Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП.

Операцию по задержанию домушников провели сотрудники спецгруппы криминальной полиции и бойцы полицейского спецназа ты совместно с сотрудниками ПСН “Арлан”.

На данный момент установлена причастность троицы к совершению шести квартирных краж.

– Трое приезжих были задержаны сразу после совершения преступления. Из квартиры, что расположена в Ауэзовском районе, злоумышленники вынесли имущество на 1 млн тенге – два ноутбука и денежные средства. При задержании у подозреваемых кроме украденных вещей, сотрудники полиции изъяли отмычки с набором ключей, складной нож и электрошокер. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК, – информировал начальник управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы Куатбек Науатов.

К слову, подозреваемые – гражданин К., 1993 года рождения, гражданин Ж., 1993 года рождения, и гражданин К., 1993 года рождения, уже имели судимости за совершение аналогичных имущественных преступлений.

Личности участников этого преступного трио будут проверены на причастность к другим возможным преступным эпизодам.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Двое налетчиков орудовали в парке и грабили прохожих в мегаполисе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир