|
31.01.2024 | 18:15
1490

Вечная зона: депутаты предлагают ужесточить наказание для педофилов и убийц детей

Уголовную ответственность предусмотрят для семейно-бытового насилия

Вечная зона: депутаты предлагают ужесточить наказание для педофилов и убийц детей Фото: elements.envato.com

Четверо несовершеннолетних задержаны по делу об изнасиловании восьмиклассницы в Астане. Об этом в кулуарах Мажилиса сообщил глава МВД Ержан Саденов, - передает корреспондент Almaty.tv.

Он подтвердил факт надругательства над девочкой. Напомним, два дня назад стало известно, что столичные школьники изнасиловали ученицу восьмого класса. Стражи порядка начали досудебное расследование по статье «Насильственные действия сексуального характера».

- К сожалению, такой факт имел место. Нами сразу установлены, задержаны, тоже несовершеннолетние. Сейчас ведется уголовное дело. Четверо несовершеннолетних задержаны, - сообщил министр внутренних дел РК Ержан Саденов.

Между тем, на заседании нижней палаты Парламента мажилисмены взяли в работу законопроект, который ужесточает наказание за семейно-бытовое насилие. Отныне побои и причинение легкого вреда здоровью переведут из административного наказания в уголовное. Более того, депутаты предлагают ужесточить меру наказания и для педофилов.

- Я считаю, что они заслуживают самого сурового наказания. То, что касается педофилов. Мы предлагаем 2 вещи. Первое – по педофилам пожизненное наказание, второе – убийцам малолетних детей – то же самое. Не 20 лет, а пожизненное наказание, - отметил депутат мажилиса Парламента РК Асхат Аймагамбетов.

Читайте также: Следствие окончено: глава МВД сообщил подробности резонансного дела

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир