|
12.04.2023 | 18:18
4330

Пятеро на одного: уголовное дело завели против школьников избивших сверстника

Пострадавший подросток находится в больнице

Пятеро на одного: уголовное дело завели против школьников избивших сверстника Иллюстративное фото newtimes.kz

В Кызылорде в отношении пятерых школьников, избивших девятиклассника возбудили уголовное дело, - передает корреспондент Almaty.tv.

Об этом сообщили в областном департаменте полиции. В минувшие выходные в социальных сетях появилось видео из Казалинского района. На кадрах видно, как группа юношей жестоко избивает сверстника. 15-летнего парня тут же доставили в реанимацию.

"Нельзя считать, что во всем виноваты только учителя и полицейские. В ответе за произошедшее все. В том числе общество и родители. Там всего четыре инспектора ИДН. Возможности у них ограничены. Тем не менее мы признаем, что проблемы есть. И мы готовы работать над их устранением", - сообщил заместитель начальника областного департамента полиции Шамшидин Амитов.

После массовой драки в районе, уволили директоров двух школ и завучей по воспитательной работе, а также наказали 10 полицейских. Кроме того, сообщается, что на рассмотрение в МВД направлена рекомендация о снятии с занимаемой должности начальника отдела полиции Казалинского района.

"Не только в Казалинском районе, но и во всех учреждениях образования области необходимо уделить внимание вопросам дисциплины. Усилить работу родительского комитета и общественных организаций, таких как "Школа матери" и "Школа отца", - отметил руководитель областного управления образования Мейрамбек Шермагамбетов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир