|
10.10.2023 | 18:26
3062

Смерть студента в Щучинске: в полиции завели два уголовных дела

По словам матери погибшего, у сына вымогали деньги

Смерть студента в Щучинске: в полиции завели два уголовных дела Almaty.tv

Для расследования обстоятельств по факту гибели парня в городе Щучинск выехала следственно-оперативная группа, - передает корреспондент Almaty.tv.

Как сообщили в МВД, в нее вошли сотрудники из Центрального аппарата ведомства и областного Департамента полиции. Ранее Глава государства поручил органам полиции взять на особый контроль ход расследования дела. Напомним, в минувшие выходные на железнодорожном перегоне Боровое - Джамантуз в Акмолинской области обнаружили тело студента. Стражи порядка изначально завели уголовное дело по статье - «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Позже в соцсетях появилось видеообращение матери погибшего студента к Президенту и главе МВД с просьбой взять это дело на контроль. По ее словам, сына убили и преступление напрямую связано с вымогательством.

- Дополнительно возбуждено уголовное дело по статье 105 УК, то есть «Доведение до самоубийства». А также по установленным в ходе расследования данным по вымогательству у потерпевшего денежных средств по части 2 статьи 194 УК проводятся все необходимые следственные действия, - сообщил и. о. начальника следственного департамента МВД РК Мухтар Кожаев.

Читайте также: Годы за решеткой: в мегаполисе осудили блогера за наркотики

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир