|
12.09.2023 | 18:28
1481

Алматинец организовал нарколабораторию в многоэтажке

Гражданин У., 1996 года рождения, специально арендовал жилье для изготовления “синтетики”

Алматинец организовал нарколабораторию в многоэтажке   пресс-служба ДП

В Алматы в многоквартирном жилом комплексе 27-летний мужчина организовал нарколабораторию, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП.

Цех по производству синтетических наркотиков функционировал в двухкомнатной квартире одного из жилых комплексов, расположенных в Бостандыкском районе Алматы.

Установлено, что гражданин У., 1996 года рождения, специально арендовал жилье для изготовления “синтетики”.

– В ходе обыска сотрудниками нашего подразделения были изъяты медицинские шприцы, перчатки, лакмусмовая бумага, изолента зеленого цвета, емкости с прекурсорами и солевой кислотой, специальная лабораторная посуда, электронные весы и другая атрибутика, использованная при производстве синтетического психотропного вещества мефедрон. И, конечно же, готовый продукт – вещество бежевого цвета в виде кристаллов. Согласно заключению экспертов, данное вещество является наркотическим средством “альфа-PVP”, общим весом 139 гр. Кроме того, изъяты отдельно расфасованные 15 и 6 закладок, обвернутых в изоленту синего цвета, с порошкообразным веществом бежевого цвета, предположительно мефедрон. Все, что было найдено в квартире: в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде направлено на судебно-химическую экспертизу, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

К слову, в прошлом молодой человек уже имел судимость за совершение имущественных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК РК. Фигурант дела водворен в изолятор временного содержания. В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Полиция провела спецоперацию в ночном клубе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир