|
19.10.2020 | 18:35
3747

Украденных в Алматинской области лошадей нашли в Павлодаре

Лошади возвращены законному владельцу

Украденных в Алматинской области лошадей нашли в Павлодаре shnyagi.net

22 похищенные лошади нашли в Павлодаре полицейские Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Стражи порядка Алматинской области раскрыли кражу 19 лошадей и трех жеребят, похищенных неизвестными с пастбище села Когамшыл Алматинской области. Полицейским удалась найти скот целыми и невредимыми в другой области.

"О краже 19 лошадей и 3 жеребят, на общую сумму около 8 миллионов тенге, к нам обратился 36-летний местный житель села Когамшыл, после шести дней самостоятельного безуспешного розыска. Тогда мужчина убедился, что лошади бесследно исчезли и своими силами искать их нет смысла. Данный факт был зарегистрирован по факту скотокрадство в особо крупном размере", – рассказал начальник ОП Жамбылского района Асхат Тегенбаев.

Оперативники криминальной полиции области объединившись с сотрудниками отдела полиции Жамбылского района вели усиленные поисковые мероприятия, пока наконец не вышли на след скотокрада, связи которого выходили далеко за пределы области.

"В ходе целенаправленных оперативных мероприятий, выехавшая в командировку следственно-оперативная группа, изъяла в Актогайском районе Павлодарской области у родственника подозреваемого 11 лошадей. И так, по цепочки были установлены остальные лошади. Все 22 лошади опознаны потерпевшим и возвращены законному владельцу. Подозреваемый 27-летний житель Жамбылского района Алматинской области задержан правоохранителями в горах на отгонном участке и водворен в ИВС, к нему принята мера пресечения в виде содержания под стражей. Проверка подозреваемого на причастность к другим преступлениям продолжается", – добавил Тегенбаев.

Ранее сообщалось, что сын с друзьями украл лошадей у отца в Туркестанской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир