|
02.06.2023 | 18:42
4917

Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне

Подделку сомнительного качества уже утилизировали

Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне Almaty.tv

Свыше пяти тонн стирального порошка и бритвенных станков уничтожили в Алматы. Контрафактную продукцию выявили на таможне сотрудники департамента госдоходов, - передает корреспондент Almaty.tv.

Нелегальный товар на 3,5 миллиона тенге хотели провести на территорию Казахстана из-за рубежа. Всего в утиль отправили более полутора тысяч упаковок моющего средства под маркой известного бренда и свыше 500 единиц одноразовых бритв.

- В результате проведенных переговоров и праворазъяснительных работ Департаментом юстиции города Алматы между правообладателем известных товарных знаков и импортером было достигнуто примирение. Производство неизвестное, качество сомнительное, и в связи с этим, правообладатель решил уничтожить данную продукцию, - сообщил пресс-секретарь департамента юстиции Алмас Бекботаев.

По данным госорганов, только за последние два года в Алматы было изъято и уничтожено свыше 164 тысяч нелегального товара. За реализацию и изготовление контрафактной продукции грозит штраф до 80 МПР - почти триста тысяч тенге.

Читайте также: Без топора и кастета: аэропорт Астаны призывает пассажиров не брать собой запрещенные предметы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир