|
21.04.2022 | 19:50
4778

Акбулакский стрелок выступил с последним словом в суде

Мужчину обвиняют в убийстве пятерых человек, среди которых двое полицейских, судоисполнитель и двое гражданских

Акбулакский стрелок выступил с последним словом в суде Almaty.tv

Акбулакский стрелок Игорь Дужнов выступил с последним словом в суде. Мужчину обвиняют в убийстве пятерых человек, среди которых двое полицейских, судоисполнитель и двое гражданских, передает корреспондент Almaty.tv.

Подсудимый уместил свою речь всего в 2 минуты 48 секунд, но за это время так и не признал вину и не раскаялся в содеянном. По его словам, он до последнего был уверен, что никакого выселения не будет, а также заверил, что не испытывал никакой ненависти к потерпевшим. 

Дужнов отметил, что за пару дней до выселения участковые обещали ему защиту от судебных исполнителей, однако потом вдруг встали на их сторону. А произошедшее событие он назвал "делом на благо народа Казахстана".

"Третье место Казахстана по числу суицидов в мире, в том числе, - заслуга таких служителей закона. Моя семья была доведена до отчаяния многочисленными неправомерными решениями. Но я всегда готов защищать свою семью и, если потребуется, страну, не жалея своей жизни. Я рад, что после этого случая Президент Казахстана ввел мораторий на выселение и отменил многие законы, которые отравляли жизнь моим соотечественникам", - заявил подсудимый. 

Накануне для алматинского стрелка прокурор запросил пожизненное заключение в учреждении чрезвычайной безопасности. Окончательный приговор по делу Игоря Дужнова будет оглашен 26 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир