|
01.11.2023 | 18:55
4059

В пьяном угаре: охранник школы приставал к ученице

В полиции завели дело по статье "Развращение малолетних"

 В пьяном угаре: охранник школы приставал к ученице сурет видеодан алынды

Охранник в нетрезвом состоянии домогался шестиклассницы. Вопиющий инцидент произошёл в одной из школ Алатауского района Алматы. Непристойные действия мужчины зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как он пристаёт к несовершеннолетней. Родители девочки уже написали заявление в полицию. Детали произошедшего в репортаже корреспондента Almaty.tv

Тот злополучный день мама пострадавшей девочки вспоминает с ужасом. По словам женщины, её дочь пошла забрать свою контрольную работу, которую учитель оставил на охране. Там в этот день дежурил 63-летний мужчина, который начал приставать к шестикласснице прямо в стенах учебного заведения. Мама девочки утверждает, что охранник на тот момент был нетрезвым.

- Когда ребёнок пошёл в школу по просьбе учительницы, чтобы отнести СОР домой к девочке, та, которая не ходила в школу, заболела. Она пришла в школу, ребенок на тот момент оказался один с охранником. Он был очень пьяный. Когда он ей выдавал эти бумаги, он схватил её за руки, она вырывалась и не могла вырваться. Дочка начала рассказывать как он всё это делал. Ну, благо, что она вырвалась, - сказала мама девочки Юлия.

- Родственники говорят, что он лечится от алкоголизма. Принимает психотропные лекарства. Как такое допустили, что в нашей школе на охране сидят такие люди, - возмутилась родитель Людмила Ловенко.

Воспользовавшись отсутствием людей в школе, охранник буквально зажимал 12-летнюю девочку, целуя и не давая ей уйти. Все его действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная перед входом. И если бы не она, то могло бы случиться ужасное, утверждают родители.

В администрации школы подтвердили, что пристававший к школьнице мужчина - сотрудник охранной компании. Пенсионер устроился на работу полгода назад. По словам директора Гульшат Аминовой, она и не подозревала об алкогольной зависимости мужчины.

- Охранник на рабочее место прибыл в нетрезвом состоянии, в алкогольном опьянении. Что был составлен акт нашей администрацией школы. Это было 28 октября, то есть в субботу. В воскресенье вечером, мама не выходила на контакт, не хотела огласки, - сообщила директор школы № 160 Гульшат Аминова.

На допросе охранник признался в своих действиях. Он, якобы перепутал девочку со своей внучкой. После инцидента 63-летнего пенсионера задержали на 15 суток. Сейчас он в изоляторе временного содержания.

- Департамент полиции города Алматы сообщает, что по данному факту Управлением полиции Алатауского района расследуется уголовное дело по ст.124 ч.1 УК РК. Назначены экспертизы.  Обстоятельства устанавливаются, - отметила официальный представитель Департамента полиции  Алматы Салтанат Азирбек.

В полиции на подозреваемого завели дело по статье "Развращение малолетних". Теперь мужчине может грозить срок от семи до двенадцати лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.

Аида Иманали, Гани Калуов, ТК "Алматы".

Читайте также: Подростка подозревают в убийстве матери в Западно-Казахстанской области

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир